Экспертиза и рецензирование

     Основная часть всех исследований в области автотехнической экспертизы в России проводится по делам, связанным с вопросами оплаты страхового возмещения. Так страховщики зачастую склонны занижать страховые выплаты, а порой и вовсе отказывать в выплате.

     Наша компания занимается автотехнической экспертизой с 2013г., и за это время провело более 10000 экспертиз как для страховых компаний, так и для частных клиентов.

     С 2020 г. и по настоящее время мы являемся одной из 35 организаций, выполняющих экспертизы для «Службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (https://finombudsman.ru/experts/), которая занимается разрешением споров между страховщиком и потребителем финансовых услуг, то есть страхователем/клиентом.

     За время работы со службой финансового уполномоченного, мы выполнили более 1000 заключений, что подтверждает высокий профессионализм и компетентность наших экспертов. Мы как никто другой, всегда в курсе всех изменений и нововведений в судебной практике, в области авто-технической экспертизы и готовы помочь Вам в разрешении споров как со страховыми компаниями, так и с любыми другими организациями и физическими лицами.

     Наиболее востребованными услугами наших клиентов являются следующие:

— Проведение исследование для установления суммы восстановительного ремонта после ДТП – автотехническая экспертиза. Состоит из следующих этапов:

  1. Заключение договора, выбор даты и места осмотра поврежденного транспортного средства;
  2. Приглашение на осмотр всех заинтересованных лиц (страховую компанию, виновного в ДТП, прочие лица);
  3. Осмотр транспортного средства и фиксация повреждений;
  4. Подготовка экспертного заключения.

Рецензирование заключений, выполненных сторонними организациями. Данная услуга востребована в случае если выполненный расчет от сторонней организации вызывает у Вас сомнения в достоверности, и соответствия ее действующему законодательству и нормативным актам. Такие рецензии представляются в суд в качестве доказательства того, что выполненная экспертиза выполнена с нарушениями и не может быть доказательством по делу.

Транспортно-трасологическая экспертиза. Данная экспертиза востребована в случае если при возмещении ущерба у страховщика или виновного в ДТП, возникли сомнения в относимости повреждений к конкретному ДТП.

Экспертиза качества ремонта. Данная экспертиза востребована в случае обнаружения недостатков ремонта после приемки автомобиля из СТО. При этом регламент ремонта по ОСАГО, в соответствии с ФЗ №40, имеет свои нюансы в части установки запасных частей и гарантийного срока ремонта.